Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 16 апреля 2024

Запись в поликлинику — со смартфона

В Петербурге разработано новое мобильное приложение

Записаться на прием к врачу в Петербурге можно будет со своего смартфона. О соответствующем мобильном приложении сообщает комитет по здравоохранению Петербурга.

Мобильное приложение, рассказывают корреспонденту «ВП» в комитете по здравоохранению, почти полностью дублирует функции и содержание официального сайта ведомства. Здесь представлен перечень районов города и список медицинских учреждений, входящих в систему ОМС. Важно помнить, что записаться на прием можно только в ту поликлинику, к которой пациент прикреплен по страховому полису и чьи данные есть в регистратуре. Расписание приема специалистов и количество доступных талонов в электронной системе определяет непосредственно сама поликлиника. 

Выбрав из списка нужную организацию, пользователь попадает в окно «Идентификация пациента», где необходимо заполнить обязательные поля — «Ф. И. О.» и «Дату рождения». После успешной идентификации в системе появится экран выбора врача-специалиста. На последнем этапе нужно выбрать день и время приема, подтвердить запись. Ничего не нужно распечатывать — все данные и время записи автоматически появятся в регистратуре поликлиники. Приложение запоминает введенные данные пользователя, и при следующем запуске программы их можно уже не повторять.

Скачать с мобильных маркетов новое приложение можно будет в начале марта.

↑ Наверх