Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

Заслуги питерских «художниц» признаны

Татьяна Колесникова впервые представит город на Неве на высшем всероссийском уровне этого спорта

Мы не сомневались, что воспитанницы и организаторы питерской школы художественной гимнастики достойны отвечать за общее национальное развитие этого вида спорта. На днях впервые в истории представительница Северной столицы Татьяна Колесникова, директор Центра подготовки «Жемчужина» и друг «Вечёрки», избрана вице-президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ). Поздравляем!


Долгожданное для Питера событие произошло на отчетно-выборной конференции ВФХГ в подмосковном Новогорске. Кроме того, членами исполкома ВФХГ стали еще две представительницы Северной столицы — председатель Всероссийской коллегии судей Наталья Лащинская и вице-президент городской федерации художественной гимнастики Лариса Шамова. И не случайно: на Олимпиаде-2012 в Лондоне спортсменка из «Жемчужины» Каролина Севастьянова завоевала золото в групповых упражнениях, а в действующей молодежной сборной страны состоят две гимнастки из этой же школы. Президентом федерации на четырехлетний срок переизбрана Ирина Винер-Усманова.

Что ж, представительство нашего города в «верхах» федерации может помочь питерским «художницам» на всероссийском уровне: есть теперь кому отстаивать их интересы в спорных ситуациях. «Это очень здорово: первый раз в мире «художниц» в высшее руководство федерации выбрали специалиста из Питера, — поделилась радостными впечатлениями с корреспондентом «ВП» Татьяна Колесникова. — Лично мне это приятно и почетно, правда, налагает большую ответственность: надо будет оправдать возложенные на меня надежды».

↑ Наверх