Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Завтра — репетиция парада на Дворцовой

Первая тренировка парадных расчетов пешей и механизированной колонн войск Санкт-Петербургского гарнизона на Дворцовой площади состоится 28 апреля

Затем тренировки будут 30 апреля и 5 мая, генеральная репетиция парада намечена на 7 мая. Пресс-служба ЗВО сообщает: 9 мая в военном параде, посвященном 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на Дворцовой площади примут участие около 3 тысяч человек: слушателей и курсантов высших военных учебных заведений минобороны РФ, военнослужащих различных министерств и ведомств РФ, а также будет задействовано около 90 единиц вооружения и военной техники.

Также более 15 тысяч военнослужащих Западного военного округа 9 мая примут участие в парадах в восьми городах, где дислоцированы войска и силы ЗВО, — Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Мурманске, Туле, Калининграде, Североморске и Нижнем Новгороде.

В Москве в параде примут участие около 10 тысяч военнослужащих Минобороны РФ. Из них около четырех тысяч человек составят генералы, офицеры и солдаты ЗВО. По брусчатке Красной площади пройдут военнослужащие Таманской и Кантемировской дивизий, береговых войск Балтийского флота, 154 отдельного комендантского полка, других соединений и воинских частей ЗВО, а также более 150 единиц современной боевой техники.

↑ Наверх