Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 23 апреля 2024

Завтра начнется ремонт Пироговской набережной

Со следующей недели — с 10 августа — на Выборгской стороне водителей просят отдавать предпочтение общественному транспорту

Такую рекомендацию выпустил комитет по развитию транспортной инфраструктуры Смольного: «Просим жителей и гостей города выбирать более удобные маршруты следования или отдавать предпочтение общественному транспорту на время проведения ремонтных работ!».

Ремонт Пироговской набережной начинается в понедельник, 10 августа. Он затронет участок от Евпаторийского переулка до Гренадерской улицы, продлится до середины сентября. Заказчиком работ выступает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», стоимость ремонта 32,5 млн. рублей, информирует Смольный. Закрытия движения в обе стороны не предусмотрено. На время проведения работ движение транспорта будет только ограничено. В ходе ремонта набережной будет произведена замена покрытия проезжей части, а также перестановка или замена бортового камня — поребриков.

Напомним, что на Пироговской набережной также ограничено движение в районе дома №11. Это трехэтажное здание бывшего ленинградского завода «Двигатель». Сейчас продолжается его снос, начатый еще в апреле. Ордер ГАТИ на временное ограждение выдан с 18 марта по 18 июня отечественной фирме «Стройлес» и турецкой «Элик уорлд хотелс рус». Предполагается, что на месте заводского корпуса встанет отель.

↑ Наверх