Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

Завтра начнут отключать фонтаны

С 1 по 30 октября петербургский «Водоканал» будет отключать фонтаны и фонтанные комплексы и готовить их к зиме

1 октября завершат свою работу фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина. Также в числе первых во вторник и среду будут отключены фонтаны в Кронштадте, Сестрорецке и Ломоносове. Запущенный в этом году после капремонта один из самых больших фонтанов города — фонтан в Южно-Приморском парке Красносельского района проработает до 15 октября.

Долгожителями станут фонтаны в центре города. Фонтан в Александровском саду перед Адмиралтейством и «Шар» на Малой Садовой прекратят работать только 29 октября.

Закрытие фонтанного сезона состоится 30 октября, когда будут выключены фонтаны у Казанского собора, в сквере у Зимнего дворца и в саду у дворца великого князя Алексея Александровича на улице Писарева. Об этом сообщает пресс-служба «Водоканала». 

Всего в этом сезоне в Петербурге работало 39 фонтанов, остальные находились на капремонте или реконструкции. В 2014 году «Водоканал» планирует запустить после капремонта фонтаны на восточном и западном лучах парка 300-летия Санкт-Петербурга. Фонтан «Маяк», расположенный в этом парке, в 2014-м будет отправлен на капитальный ремонт. Также в следующем году будет начата реконструкция восьми фонтанов: фонтана «Слава» в Московском парке Победы, фонтана в Александровском саду у Адмиралтейства, фонтана в Зеленогорске на Приморском шоссе, 559/1, фонтана «Афродита» на Лиговском проспекте и четырех фонтанов в саду Смольного.

↑ Наверх