Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Завтра отключат тепло в жилых домах

Комитет по энергетике Смольного назвал 7 мая датой завершения отопительного сезона в многоквартирных домах

В Северной столице значительно потеплело, и энергетикам велено перевести город на так называемый режим «периодического протапливания». Топить будут только в яслях и детсадах, школах, больницах и культурно-социальных заведениях.

— Теплоснабжающим организациям до окончания отопительного периода 2012 —2013 года полагается осуществлять регулярное теплоснабжение дошкольных и средних образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, социальной защиты и культуры, — сообщает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению. — Организациям, осуществляющим управление многоквартирными жилыми домами, имеющими собственные автономные источники теплоснабжения, собственники жилых помещений, в которых самостоятельно не определили дату начала периодического протапливания, необходимо перейти на периодическое протапливание с этой же даты.

Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложен на заместителя председателя комитета В. А. Кукушкина, — называет пресс-служба имя чиновника Смольного, которому следует предъявлять претензии за «перетоп», случись такой.

Между тем синоптики предсказывают похолодание к выходным.

↑ Наверх