Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Завтра по Невскому поедет бесплатный литературный автобус

7 октября петербургская книжная сеть «Буквоед» отпразднует свое 14-летие

В честь этой некруглой даты у нас с вами есть возможность прокатиться по Невскому проспекту на бесплатном литературном автобусе. Но только если мы с вами люди начитанные и культурные — в автобусе всех пассажиров ждет встреча и беседа аж с 14 известными петербургскими писателями, которые впервые соберутся в одном месте, чтобы поздравить «Буквоед» с днем рождения. 

Литавтобус будет колесить по главной улице города с 9.00 до 21.00. Те, кто в нем поедет, смогут узнать много интересного о книжной истории Санкт-Петербурга, а вместо билета будут получать подарки и скидки. Проезд для всех желающих будет бесплатным!

А вечером литературный автобус привезет своих пассажиров в Парк культуры и чтения на Невском, 46, где в 19.00 состоится литературное рандеву «С днем рождения, «Буквоед»!».

Те же самые 14 самых известных петербургских авторов соберутся в Парке культуры и чтения, где особо везучим удастся попробовать торта. Ну а во всех магазинах сети «Буквоед» в этот день,7 октября, каждый, кто что-нибудь купит, получит специальный тройной купон со скидкой 20% на покупку в октябре, ноябре и декабре.

Напомним, первый магазин под торговой маркой «Буквоед» был открыт в 2000 году, в 2010-м в центре города появился Парк культуры и чтения «Буквоед». Сегодня в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других городах Северо-Запада работает 70 книжных магазинов сети.

↑ Наверх