Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Зажгут «Zapal»

30 октября в 19.00 в клубе «Космонавт» пройдет фестиваль «ZapalFest». На сцену выйдут группы «Полюса», «Tinavie», «Neon Lights»

«Полюса», старшая из этих команд — участников творче­ского объединения «Zapal Records», — появилась в Петербурге в 1998 году. Ее хит 2000 года «Поэзия» до сих пор напевают любители русского рока, да и не только они. А новые песни с будущей пластинки Ильи Разина со товарищи, которая должна выйти зимой, наверняка прозвучат на фестивале.

Группа «Neon Lights» Фото: Дмитрий Строц

Самая молодая команда «Neon Lights» — исполнители «умной поп-музыки», «эстрада для эстетов» — тоже родилась в нашем городе. Ее основали в 2011-м гитарист группы «Мультfильмы» Евгений Лазаренко и музыкальный обозреватель Макс Хаген. 

В фестивальной программе — премьера видеоклипа на песню «Neon Lights» «Alright». В клипе снялась актриса Театра «на Литейном» Варвара Щербакова.

Англоязычная инди-поп-группа «Tinavie» была создана в 2008 году в Москве. Солистка коллектива Тина побывала в топе 10 лучших фронт­менов страны по версии журнала «Rolling Stone».

Также на «ZapalFest» приглашены специальные гости. В «Космонавте» будут подведены итоги зрительского конкурса, условия которого изложены на официальном сайте объединения «Zapal Records».

↑ Наверх