Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Зеленогорск ждет гостей

В День города здесь состоятся концерт, фейерверк и различные соревнования

26 июля будет отмечаться День Зеленогорска. Город-курорт зовет всех на праздник в честь своего главного летнего события. Гостей ждут народные гуляния, концерты, шоу, фейерверк, спортивная программа. В субботу пройдут соревнования по виндсерфингу, а в воскресенье — популярный забег легкоатлетов «Большой приз Зеленогорского парка».

Как сообщили «Вечернему Петербургу» в пресс-службе администрации Курортного района, в День Зеленогорска — в 9.00 и в 10.00 — в городе откроются два новых детских игровых комплекса, а в 10.30 — новая скульптурная композиция на роднике, на 2-й Пляжевой улице. Еще через полчаса будет торжественно открыта новая Аллея сказочных героев в Яблоневом саду Зеленогорска, у Банковской площади. В это же время в детской спортшколе на улице Красных Командиров, 9, начнется турнир по мини-футболу, а в 11.15 возле скульптуры «Такса» на проспекте Ленина, 24, пройдет парад зеленогорских такс. 

В полдень от Вокзальной площади стартует праздничное шествие, которое пройдет по улицам до Зеленогорского парка культуры и отдыха (ЗПКиО). Одновременно на волейбольной площадке парка начнутся соревнования по баскетболу и волейболу среди команд Курортного района. В 12.40 на летней эстраде ЗПКиО состоится церемония открытия праздника, а с 13.20 до 18.00 гостей Дня Зеленогорска на той же площадке ждет грандиозный концерт с участием певца и композитора Игоря Корнелюка и Государственного симфонического оркестра «Классика». В 13.40 на Золотом пляже пройдут соревнования по виндсерфингу, а в 18.00 начнется еще один концерт — вечерний. Он соберет зрителей на центральной концертной площадке возле лицея №445 на проспекте Ленина, 2. В программе — выступления шоу-балета «Антрэ», лауреата международных конкурсов Владимира Вьюрова, зеленогорской рок-группы «Вверх по течению», оркестра «Olympic Brass», Ольги Валевской, фольклорной группы «Пятое колесо», заслуженной артистки России Марины Цхай, заслуженного артиста России Ивана Беседина и др. Хедлайнерами вечера станут группа «Кар-мен» и «Ester& Robert Оттаван». Праздник завершится в 22.45 шоу в жанре 3D-маппинг и фейерверком. 

На следующий день в Зеленогорске состоится самый популярный летний забег в Курортном районе, он начнется в ЗПКиО в 12.00.

↑ Наверх