Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 8 мая 2024

«Зенит» — «Торино» и СКА — «Торпедо»

«Зенит» угодил на «быков» из Турина

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы. Питерский «Зенит» встретится с итальянским «Торино».

Первый матч сыграют в Петербурге 12 марта, ответный — в Турине 19 марта. Напомним, что «Торино» в 1/16 финала преодолел сопротивление испанского «Атлетико» (2:2, 3:2).

Вот остальные пары в 1/8 финала: «Динамо» (Москва, Россия) — «Наполи» (Италия), «Эвертон» (Англия) — «Динамо» (Киев, Украина), «Днепр» (Днепропетровск, Украина) — «Аякс» (Голландия), «Вольфсбург» (Германия) — «Интер» (Италия), «Вильярреал» (Испания) — «Севилья» (Испания), «Брюгге» (Бельгия) — «Бешикташ» (Турция), «Фиорентина» (Италия) — «Рома» (Италия).

СКА начал ни шатко ни валко

Хоккеисты питерского СКА стартовали в плей-офф Кубка Гагарина — в Ледовом подопечные Вячеслава Быкова провели два первых матча в серии до четырех побед с нижегородским «Торпедо».

Но если в первой встрече красно-синие одержали закономерную викторию — 6:3 (причем уже к 40-й минуте счет был 6:1), то в следующей неожиданно капитулировали (1:2). Третий и четвертый матчи состоятся в Нижнем Новгороде соответственно 3 и 5 марта.