Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

«Зенит-2» и армавирское «Торпедо» сыграли вничью — 0:0

Матч прошел 12 июля в Петербурге на стадионе «Петровский»

В матче стартового тура Футбольной национальной лиги сезона-2015/16 «Зенит-2» и армавирское «Торпедо» добились счета 0:0. Футбольные обозреватели отмечают, что эта встреча была дебютной в ФНЛ для экс-тренера московского «Спартака» Валерия Карпина. Он возглавил «Торпедо» несколько дней назад.

У «Зенита-2» в рядах новичков был полузащитник Денис Ткачук, приобретенный у команды «Крылья Советов» из Самары. За зенитовский клуб сыграли также два легионера, уже знакомые болельщикам по матчам основной команды. Это защитник Милан Родич и нападающий Лука Джорджевич. Первый быстро получил травму, второй вышел на поле только в конце игры, так что похвастаться забитыми голами никому из них не удалось — как и прочим зенитовцам.  

В следующем туре первенства «Зенит-2» примет 15 июля на своем поле тульский «Арсенал», а «Торпедо» в этот же день встретится в гостях со «СКА-Энергией».

Команду «Зенит-2» возглавляет Владислав Радимов. В сезоне-2014/15 она заняла второе место во втором дивизионе, после чего впервые в своей истории получила право выступить в ФНЛ с сезона-2015/16.

↑ Наверх