Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

«Зенит-Арена» засияет сине-бело-голубым

С сегодняшнего дня строящийся стадион на Крестовском острове станут подсвечивать лучами в цветах питерского футбольного клуба

Чтобы организовать подсветку в сине-бело-голубых цветах «Зенита», вокруг стадиона установили 30 светодиодных прожекторов, сообщается в официальном микроблоге проекта. Они должны начать работать в ежедневном режиме с сегодняшнего дня.

Следить за мерцанием разноцветных лучей над стройкой можно будет со всех мест, откуда виден стадион, включая Морскую набережную, Парк 300-летия Петербурга и другие видовые точки, обещают в достраивающей стадион компании «Транстрой».

По выходным дням мерцание должно сменяться полноцветным «световым шоу». 

Если подсветка петербуржцам понравится, ее могут оставить до конца строительства, а затем рассмотрят вопрос дальнейшего использования. 

Как сообщает компания «Трансстрой», оборудование для подсветки предоставлено производителем светотехники бесплатно, поэтому проект не требует дополнительных затрат.   

Сколько денег уйдет на электричество для обеспечения подсветки, не сообщается.

Впрочем, в любом случае по сравнению со стоимостью строительства самой «Зенит-Арены», выросшей с 2007 года с 6,7 млрд. до 34,9 млрд. рублей, они в любом случае окажутся ничтожными.

Подробнее о новой подсветке читайте в ближайших номерах газеты.
↑ Наверх