Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

«Зенит» можно будет увидеть в Новой Голландии

«Сеанс» состоится завтра в 13.30 — петербургский клуб играет на выезде в Нижнем Новгороде с местной «Волгой»

Как сообщает пресс-служба ФК «Зенит», на острове Новая Голландия, который уже не первый год становится одной из главных рекреационных летних площадок Петербурга, «Зенит» откроет «летний футбольный кинотеатр». Организуется он специально к гостевому матчу «Зенита» против нижегородской «Волги».

Огромный экран будет установлен в самом центре Новой Голландии, где отдыхающие смогут поддержать «Зенит» в традиционной футбольной атмосфере.

Как сообщает пресс-служба клуба, место для нового проекта выбрано отнюдь не случайно, ибо Новая Голландия — место, уникальное для Санкт-Петербурга. В рамках действующей программы по реновации острова здесь планируется открытие музеев, выставок и площадок для отдыха.

Ожидается, что первый футбольный летний кинотеатр соберет порядка пятисот человек. Это будет первая в истории российского клубного футбола открытая трансляция матча чемпионата страны, организованная футбольным клубом для своих болельщиков.

Прямая трансляция пройдет на большом экране в HD-качестве. Напомним, что начало матча между «Зенитом» и нижегородской «Волгой» запланировано на 13:30 по петербургскому времени. Вход свободный для всех желающих.

↑ Наверх