Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

«Зенит» победил в гостях «Урал» и догнал «Спартак»

Победу питерскому клубу принесли точные удары Шатова и Юсупова

Команда Мирчи Луческу продлила беспроигрышную серию во всех турнирах до 14 матчей и догнала по очкам «Спартак» в рамках РФПЛ.

В отчетном матче, прошедшем в Екатеринбурге при температуре "-2" по Цельсию, «Зенит» имел явное преимущество, но реализовал на этот раз лишь один момент из многих. Первый мяч на 22-й минуте забил воспитанник уральского футбола Олег Шатов,  в 2007 - 2011 годах защищавший цвета именно екатеринбуржцев, - 1:0.

Во втором тайме хозяева имели шансы для того, чтобы отыграться, но защита «Зенита» вовремя приходила на выручку голкиперу. На 65-й минуте опасно бил из пределов штрафной Александр Ставпец, но с линии ворот мяч вынес Николас Ломбертс.

На 89-й минуте «Зенит» разыграл эффектную комбинацию, Артем Дзюба отдал пас пяткой  и Артур Юсупов поразил пустой угол ворот, - 2:0.