Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

«Зенит» пополнился защитником из НБА

Нашу команду накануне решающих матчей укрепил Джей Стивенс, выступавший в «Милуоки Бакс»

Руководство баскетбольного «Зенита» продолжает укреплять состав команды. Накануне контракт с сине-бело-голубыми подписал американский защитник Ди Джей Стивенс.

Как сообщается на официальном сайте «Зенита», этот игрок должен пройти углубленный медицинский осмотр и присоединиться к партнерам по команде в ближайшем матче Еврокубка с рижским ВЭФом, в котором нам нужна только победа. 

Джею Стивенсу 23 года, его рост 196 сантиметров. В прошлом сезоне он начинал играть в греческом «Илисиакосе», однако в марте перешел в клуб НБА «Милуоки Бакс» (а этот клуб известен тем, что в 1987 году разгромил в товарищеском матче сборную СССР), за который успел провести всего три матча со средними показателями 2,3 очка и 1,7 подбора. 

В преддверии нынешнего сезона Стивенс тренировался в «Пеликанс», но в итоговую заявку не попал.

— Подписав Стивенса, мы пошли на риск: все-таки он молод и большого опыта у него нет, — отметил генеральный секретарь баскетбольного клуба «Зенит» Станислав Еремин. — Но это быстрый и качественный игрок, он отлично «накрывает» атаки соперника. Нам кажется, что парень сможет нам помочь и подходит «Зениту» по стилю. Контракт с ним подписывали до травмы Кулагина, поэтому между этими событиями никакой связи нет. 

Напомним, один из лидеров команды Дмитрий Кулагин выбыл из строя минимум на полгода, а вот другой травмированный баскетболист «Зенита» — Евгений Валиев — может помочь в матче с ВЭФом.

↑ Наверх