Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

«Зенит» представил новую форму

В новом сезоне сине-бело-голубые будут выходить на поле с чемпионской звездой у сердца

Официальный сайт «Зенита» презентовал новый комплект формы на сезон 2015/16 года. В юбилейный год футболисты нашей команды будут выходить на поле с обновленной эмблемой: над стрелкой появится чемпионская звезда.

Сама же форма выполнена в традиционной для «Зенита» цветовой гамме: на домашние матчи игроки наденут сине-голубые футболки, а на выездные — белые. При этом в оформлении рисунка на ткани появился новый элемент — зигзагообразная графика, которая символизирует течение и волны Невы.

Домашний комплект

Выездная форма

«Всегда интересно увидеть форму к началу сезона. Заметно, сколько усилий приложили разработчики, сколько внимания к деталям, — рассказал Олег Шатов, полузащитник «Зенита», пресс-службе клуба. — Клубные цвета, символы, напоминающие об истории клуба и Петербурге, первая звезда над эмблемой — все это будет вдохновлять и мотивировать каждого из нас».

Своим мнением насчет новой формы поделился и защитник команды Николас Ломбертс: «Мне нравится новая форма: легкая и комфортная, отмеченная к тому же символом важной победы, — признался Ломбертс. — Я верю, что и в новом сезоне она станет для нас успешной. Сейчас ставки особенно высоки, ведь нам предстоит отстоять такой важный титул».

Форма обновилась не только внешне, но и конструктивно. Так, футболки изготовлены из более легкого материала и имеют улучшенный крой. Сетчатый материал и микроотверстия трех размеров гарантируют циркуляцию воздуха в нужных для комфорта футболиста местах.

Кроме того, на каждый комплект уходит в среднем 18 переработанных бутылок. Шорты и футболки произведены из переработанного полиэстера на 100%, гетры — на 78%.

Новая форма «Зенита» уже поступила в продажу в клубные магазины.

А уже в ближайшее воскресенье, 12 июля, зенитовцы выйдут на поле «Петровского» в новой форме и проведут матч за Суперкубок России с московским «Локомотивом».

↑ Наверх