«Зенит» проехал катком по венгерскому «Сольноки Олай» — 81:61

Баскетбольная команда Василия Карасева в Еврокубке вернулась в претенденты на выход из группы

Снова на трибунах — главный тренер «Зенита» футбольного Андре Виллаш-Боаш, а также игроки его команды (Данни, Кришито). Мрачные. На разговоры не идут.

— Встретимся на пресс-конференции, там и поговорим, — процедил корреспонденту «ВП» португальский тренер.

У Андре Виллаш-Боаша с журналистами беседовать не было настроения

«Сольноки Олай» неплохо выступает дома: выиграл у «Зенита» в первом круге Еврокубка. Но на выезде команда нередко «сдувается» из-за проблем и катавасий с транспортом.

Первые минуты никакой усталости в рядах гостей не наблюдалось: «Сольноки» повел в счете 7:2. Питерцы, играя против зонной защиты, промахиваются со всех позиций, в том числе открытых. Главный тренер вынужден сразу брать тайм-аут.

— Надо было просто успокоить наших игроков, а то эмоции в родных стенах перехлестнули их, — объяснил этот шаг Карасев.

И зенитовцы после тайм-аута взяли «быка за рога». В какой-то момент разница в счете составила почти 25 очков (71:47).

— Нельзя сказать, что все для нас сложилось просто, но в целом мы нашли свою игру и показали качественный баскетбол, — заметил в эксклюзивном разговоре с корреспондентом «ВП» защитник «Зенита» Вальтер Ходж.

Уолтер Ходж №15 — самый ценный игрок матча

«Зенит» благодаря этой победе вернул шансы выйти в новый раунд Еврокубка (9 очков после 6 туров и 4-е место в таблице). Но для этого команде Василия Карасева придется обыграть на выезде турецкий «Бешикташ» (26 ноября).

Следующий матч наша команда проведет 23 ноября — в Саратове с «Автодорожником» в Единой лиге ВТБ. А ближайшая домашняя игра «Зенита» запланирована на 30 ноября — и это будет бой с ЦСКА!