Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

«Зенит» проиграл «Бешикташу» в овертайме — 86:90

В продаже появились билеты на ближайшую домашнюю игру наших баскетболистов

Баскетболисты петербургского «Зенита» потерпели второе подряд поражение в Еврокубке: подопечные Василия Карасева уступили в Казани турецкому «Бешикташу», пусть и в овертайме — 86:90. 

Обратило на себя внимание то, что домашнюю игру «Зенит» проводил в Казани. В Питере для сине-бело-голубых не отыскалось приличной свободной площадки. 

Родные стены стали таковыми для баскетболистов «Бешикташа», набросавших в первой половине 9 трехочковых из 15 попыток! Как тут не вспомнить, что на паркете «Баскет-холла» зенитовцы буквально накануне проиграли «Униксу» в Единой Лиге ВТБ — эта площадка явно не счастливая для сине-бело-голубых. 

— У нас не отыскалось лидера, который мог бы взять игру на себя. И еще подводят нервы — молодая команда, — задумался главный тренер «Зенита» Василий Карасев. — «Бешикташ» показал какой-то невероятный процент трехочковых бросков, а мы все делали верно, но промахивались.

«Бешикташ», подгоняемый горсткой турецких болельщиков, раз за разом находил  возможность прибавить, удивлял фантастическим процентом дальних бросков. Но за 2 минуты до сирены наш Кулагин, забив «треху», вернул «Зенит» в игру — 72:76. А Джонс сократил разницу до минимума. На нем турки тут же сфолили  76:76. Овертайм! 

Обе команды нервничали, допускали глупые потери. В итоге победили гости. 

— Мы не выполнили установок тренера, — вздохнул зенитовец Дмитрий Кулагин. 

Следующий матч наша команда проведет вновь в рамках Еврокубка, с латвийским клубом ВЭФ, и тоже дома — но на сей раз в Петербурге, на «Сибур-арене» на Крестовском острове, 29 октября (начало — в 20.00). 

Руководство «Зенита» объявило о старте продажи билетов на эту игру. Стоимость квиточков — от 200 до 800 рублей. Билеты можно приобрести в день матча — в кассах баскетбольной арены. Обладателям золотых дисконтных карт «Зенит», студентам, школьникам и пенсионерам предоставляется 50-процентная скидка.

↑ Наверх