Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 23 апреля 2024

«Зенит» проиграл в Саратове «Автодорожнику» — 83:93

30 ноября нашу команду ждет суперматч с ЦСКА

Уж небо осенью дышало, а игроки «Зенита» испытывали благодушие. Саратов расслаблял и обволакивал: вместо привычной тренировки питерские игроки, одевшись потеплее, прогулялись по набережной Волги, насладившись редким ноябрьским солнцем.

— Несмотря на то что «Зенит» находится на 4-м месте, а «Автодор» на 14-м, в этой игре будет борьба, — заявила очаровательная воспитанница питерского баскетбола, ныне гендиректор Единой лиги ВТБ Илона Корстин. — «Зенит» благодаря сыгранности состава может соперничать даже с фаворитами турнира. И я в этом противостоянии за «Зенит» — команду из родного города.

Увы, первая четверть стала ключевой, и развивалась она явно не в пользу «Зенита»: хозяева рванули — 13:0. Ну а при счете 22:4 после очередной «трешки» в исполнении «Автодора» (всего за 10 минут реализованы 5 из 8 дальних бросков) наставник питерцев Василий Карасев запросил тайм-аут.

Отметим, что в стартовой четверти «Зенит», увы, установил антирекорды сезона по пропущенным (29) и по набранным очкам (12).

После большого перерыва питерцы прибавили в защите, сократили отставание до 10 очков (51:61). И что тут начало твориться! Наш темнокожий Вальтер Ходж несколько раз попал с разных дистанций, сделал «наглый» перехват Ходжа, затем забил штрафные: 62:61 уже в пользу «Зенита»!

...К сожалению, Ходж вскоре покинул площадку за перебор персональных фолов, а «Зенит» упустил инициативу. И проиграл.

Команда Василия Карасева в Единой лиге ВТБ опустилась на 6-е место. Но отчаиваться некогда: уже 26 ноября ей предстоит матч в Еврокубке — с «Бешикташем» в Турции (эту игру покажут по телеканалам «Евроспорт2» и «LIG TV3»). Ну а 30 ноября в Петербурге нас ждет бой с ЦСКА (начало — в 20.00). Билеты уже поступили в продажу. Стоимость квиточков — от 200 до 800 рублей. Приобрести их можно в клиентском офисе «Зенита» и в билетных терминалах клуба либо (но в день матча) — в кассах «Сибур-Арены».