Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

«Зенит» разгромно выиграл у «Нижнего Новгорода» — 80:60

Наша команда «разорвала» участника Топ-16 Евролиги УЛЕБ

«Зенит» становится на берегах Невы своим. Не автор этих строк придумал: то замечено Сергеем Мигицко, который обнаружился на скамейке прямо у паркета. 

Актер театра имени Ленсовета и один из завсегдатаев «Петровского» пришел на баскетбол не потому, что в «Сибур-арену» зачастили тренеры и игроки его любимого футбольного «Зенита» (это и Виллаш-Боаш, и Данни, и Кришито) —  просто артист обожает эту игру. 

— Шикарный спорт, шикарный: быстрый, стремительный, азартный, силовой. Не удивительно, что его любят футболисты, — пояснил Сергей Григорьевич корреспонденту «ВП». — А я — давний поклонник питерского «Спартака». Мне кажется, я стал ходить на баскетбол даже раньше, чем на футбол. И внимательно слежу за тем, как новый клуб «Зенит» продвигается по турнирной таблице. 

...На паркете — новогоднее настроение. Девушкам зенитовской группы поддержки по такому случаю пошили специальную экипировку (как у Санта-Клауса, но только синюю). Старт у «Зенита» выдался таким же «праздничным» (8:0). Первые очки «Нижний Новгород», пробившийся в Топ-16 Евролиги УЛЕБ, набрал только спустя 4 минут и 35 секунд. 

А дальше начались «качели». Гости регулярно забирали подбор на щите у «Зенита», питерцы отдавали мяч в руки приезжим баскетболистам прямо под своим кольцом, Кэмерон Джонс поскальзывался в быстром нападении, делал пробежки (10:11). 

В схожей суматохе прошла вся первая половина, но «Зенит» ушел в раздевалку, лидируя — 30:29. 

— Мне очень нравится темп матча, — поделился впечатлениями Мигицко. — С паркета я смотрю игру впервые, и отсюда баскетбол еще шикарней. У обеих команд равные шансы. 

Однако после перерыва на паркете царила одна команда — «Зенит». Главный тренер «Нижнего Новгорода» Айнарс Багатскис даже упрекнул своих подопечных в том, что они, дескать, «не мужики». Ходж забивал в тяжелейших проходах, Кощеев — «сверху», Валиев — просто «с мясом». 62:47 за 7 минут 18 секунд до финальной сирены. Ну а за минуту разница в счете впервые составила 20 очков. 

↑ Наверх