Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

«Зенит» в Москве сыграл вничью с «Локомотивом» — 1:1

Наша команда сохранила отменные шансы на чемпионство

«Зенит» сохранил статус-кво: команда Андре Виллаш-Боаша, сыграв в Москве вничью с «Локомотивом», удержала лидерство в чемпионате премьер-лиги по футболу за два тура до финиша соревнований.

В бой португальский тренер сине-бело-голубых бросил всех лучших. В воротах — Юрий Лодыгин, в обороне — неизменный в последнее время квартет: Анюков, Кришито, Ломбертс и Нету, в атаке — Халк, Данни, Рондон и Шатов. У «Локомотива» отсутствовал перебравший желтых карточек Чорлука. Но именно москвичи с первых минут устремились в атаку. Один момент за другим возникал у позиций Лодыгина, но тот отводил все угрозы.

Перелом, казалось, возник на 35-й минуте — Рондон забил важнейший гол из-под защитника, подкараулив отскок мяча. 1:0 — «Зенит» повел в счете, получив возможность действовать на контратаках. Чем и занимались Халк и Данни, которые буквально «выгрызали» мяч у железнодорожников.

На 68-й минуте нерва напряжения не выдержал… главный арбитр Александр Егоров. Он, потянув мышцу, попросил замену. Вместо него на поле вышел Игорь Низовцев.

«Локо» между тем забил. Ошибся Лодыгин, который отбил мяч прямо на ногу Ткачеву, — 1:1 на 76-й минуте.

— Обе команды очень ровно провели матч. Безусловно, сказалось напряжение у наших ворот в первом тайме, когда «Локомотив» создал один-два момента, — заявил Виллаш-Боаш. — Гол в наши ворота был забит случайно. Мы верим в Лодыгина, такая ошибка может случиться с любым.

Таким образом, «Зенит» прервал победную серию в чемпионате из 6 матчей. Теперь положение команд в таблице премьер-лиги за два тура до конца турнира выглядит следующим образом: 1. «Зенит» — 60 очков; 2. «Локомотив» — 59; 3. ЦСКА — 58. Вся борьба впереди.