Газета выходит с октября 1917 года Thursday 18 апреля 2024

«Зенит» вернул Кержакова

Вратарь накануне подписал с питерским клубом четырехлетний контракт

Голкипер Михаил Кержаков, младший брат Александра Кержакова, перешел в «Зенит». Как сообщили в пресс-службе сине-бело-голубых, контракт рассчитан на четыре года.

«Зенит» поздравляет Михаила Кержакова с возвращением домой и желает удачи и новых побед!» — говорится в заявлении клуба.

Михаил Кержаков родился 28 января 1987 года в Кингисеппе. С 2004-го выступал за дубль петербуржцев. С 2008-го по 2011-й на правах аренды играл за «Спортакадемклуб», «Волгу», «Волгарь-Газпром» и «Аланию», после провел еще два сезона в Нижнем Новгороде, а затем перешел в «Анжи».

Напомним, в начале июня «Зенит» объявил о продлении контракта с капитаном команды португальским полузащитником Мигелем Данни. Соглашение рассчитано на два года. Кроме того, состав нашей команды пополнят игрок московского «Динамо» Артур Юсупов и (правда, предположительно) бывший спартаковец Артем Дзюба. Идут переговоры о пролонгировании на один сезон контракта с Андреем Аршавиным. А вот украинский хавбек Анатолий Тимощук «Зенит» точно покинет.

↑ Наверх