Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

«Зенит» выйдет против «Боруссии» без Данни, Ансальди и Широкова

А также, возможно, и без Кержакова, который в воскресенье не закончил тренировки из-за проблем со спиной

Сегодня, за день до матча 1/8 финала Лиги чемпионов, главные тренеры команд-соперниц дают предматчевые пресс-конференции. Первым по времени перед журналистами появился наставник «Зенита» Лучано Спаллетти.

«Боруссия» — команда высочайшего уровня, что доказывает и то, что она в прошлом году играла в Лиге чемпионов, — начал Спаллетти с комплимента сопернику. — Что же касается поражения 0:3 от «Гамбурга», то это не должно вводить в заблуждение».

К сожалению, в составе «Зенита» из-за травм не смогут выступить полузащитник Мигел Данни и защитник Кристиан Ансальди. Кроме того, у Кержакова, по словам Спаллетти, «проблемы со спиной». Впрочем, как успокоил синьор Лучано, медицинский штаб сине-бело-голубых не счел эти проблемы серьезными, так что Кержаков выйдет на предматчевую тренировку.

На этой тренировке должно решиться, кто встанет в ворота «Зенита» — Юрий Лодыгин или Вячеслав Малафеев.

А вот Романа Широкова на тренировке не будет — как и на матче. «Есть другие футболисты, которые готовятся к игре, готовятся очень хорошо и находятся в отличной форме», — Спаллетти сказал как отрезал.

Более того, синьор Лучано вообще ушел от вопроса, увидим ли мы Романа на  поле до конца сезона. «Мои мысли сейчас заняты только предстоящей игрой», — такой он дал ответ на вопрос насчет будущего Широкова.

Зато на поле может выйти новобранец «Зенита» Хосе Саломон Рондон. «Он полноценно тренировался, так что готов выйти на поле», — таков был вердикт тренера по венесуэльскому легионеру. Что же касается возможных акций против его появления в составе «Зенита», то Спаллетти высказался резко против проявлений фанатского экстремизма: «Такого быть не должно. Надеюсь, что завтра — последний наш матч в Еврокубках, который мы играем без поддержки болельщиков — плеча, на которое мы опираемся».

↑ Наверх