Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Зенитовцы отпраздновали будущее чемпионство

Быстров гонял шайбу, а Широков обыграл Кержакова — в хоккей

Питерские футболисты не сомневаются, что вторые подряд золотые медали от них не уйдут, вот и позволили себе немного порезвиться — с клюшками на льду. 

Владимир Быстров мог бы стать хоккеистом!

Роман Широков на игру в Удельном парке (там есть и ледовая арена) прибыл в форме хоккеиста ЦСКА однофамильца Широкова Сергея, с номером 52 (все-таки Роман — воспитанник футбольного ЦСКА, хотя нашел себя в питерском клубе). Александр Кержаков — в свитере ханты-мансийской «Югры», Владимир Быстров — в «безымянной» фуфайке клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш», а Константин Зырянов — в игровом комплекте любимого СКА. В компанию не взяли разве что Андрея Аршавина (он, по словам зенитовцев, и стоять на коньках не умеет), да еще отсутствовал форвард Александр Бухаров. «Господа спортсмены» то и дело падали на лед, промахивались мимо шайбы. Но и веселья было — хоть отбавляй. А это главное. 

«Светлые» и «Темные» за два периода забросили 16 шайб, при этом Широков и голкипер Дмитрий Бородин отметились хет-триками, а Быстров и Кержаков — дублями. Выиграли, впрочем, «Темные» — 11:5. Лучший бомбардир «Зенита» пребывал в немного удрученном состоянии. «В следующий раз я более внимательно подойду к выбору формы и сделаю ставку на менее яркие цвета», — заявил Кержаков.

Напомним, в случае победы над «Кубанью» в Краснодаре (этот матч состоится 21 апреля) «Зенит» гарантирует себе золотые медали.

Фото предоставлено пресс-службой ФК «Зенит»
↑ Наверх