Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Жаловаться можно на Балтийском вокзале

С 11 по 15 ноября железнодорожники проводят акцию «Общественная приемная: добро пожаловаться!»

Пять дней на многих крупных железнодорожных вокзалах России будет работать общественная приемная, принимающая жалобы на пригородное сообщение. На Октябрьской железной дороге она открыта на Балтийском вокзале Петербурга, вокзалах Новгорода, Пскова, Петрозаводска и Твери.

Пресс-служба ОЖД сообщает: «Основной задачей акции является информирование широкой общественности о проблеме недостаточного субсидирования субъектами РФ выпадающих доходов пригородных пассажирских компаний (ППК), возникающих в результате регулирования тарифов на пригородные перевозки, и связанных с этим возможных сокращениях размеров движения пригородных поездов».

В приемных жалобщикам, соответственно, предложат поставить подписи под обращением к властям регионов: в поддержку пассажирских железнодорожных перевозок. Также пассажирам дадут заполнить анкеты со своими пожеланиями и предложениями по работе пригородного железнодорожного транспорта в целом. Специальную анкету можно будет получить у информационных стоек, отмеченных знаком «Добро пожаловаться!». Обещают, что анкеты будут проанализированы.

↑ Наверх