Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Житель Санкт-Петербурга спас женщину от изнасилования и задержал насильника

Автор геройского поступка сам сообщил об этом в соцсети и пристыдил соседей по дому за бездействие и трусость

Житель города на Неве Сергей Крылов самолично сообщил о происшествии, свидетелем и участником которого он стал ночью. По его словам, около 2:30 28 сентября он вышел из квартиры и услышал женские крики во дворе дома на проспекте Народного Ополчения. Выйдя во двор под окнами соседнего дома, он увидел мужчину и женщину, стоявшую перед ним на коленях. По словам свидетеля, она кричала и пыталась вырваться. "Он наносил ей удары по лицу и совершал противоправные действия интимного характера", — написал Крылов.

Увидев парня, злоумышленник попытался убежать, но петербуржец оказался проворнее и задержал его.

- Вызвал скорую, полицию, позвонил соседу, чтобы, если что, был свидетелем. Приехали на удивление в этот раз быстро. Женщина уехала на скорой, а этот подонок уже в наручниках уехал в 64-й отдел полиции, — рассказал Сергей. — Меня до сих пор трясёт. Что в моём городе, в моём районе, там, где ходят наши мамы, девушки, жёны, дети, промышляют такие мрази.

Он также посетовал, что никто не откликнулся на призывы женщины. "А ещё спасибо жителям первого этажа этого дома. Спасибо, что это не ваше дело. Спасибо, что вас это не касается", — написал он.

Запись за короткое время собрала почти более 500 благодарных комментариев.

↑ Наверх