Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Животные ждут добрых хозяев

21 и 22 января приют «Ржевка» раздаст 80 кошек и 50 собак

— Питомцев приюта отдаем в добрые руки бесплатно, — пояснили «Вечернему Петербургу» устроители акции, попечители приюта «Ржевка». — Но не без условий: на основании договора. Поэтому потенциальным хозяевам необходимо иметь при себе паспорт. Организаторы выставки и волонтеры очень серьезно относятся к отдаче своих подопечных, проводят индивидуальное собеседование и подробный инструктаж по адаптации, воспитанию и кормлению с каждым, кто желает приютить то или иное животное.

Первая «Дорога домой» пролегла еще в сентябре. Тогда посетители акции под таким названием принесли в приют и огромное количество гуманитарной помощи: корм, медикаменты, миски, лежанки, моющие средства и прочее, необходимое в уходе за животными.

— Из выставочного зала в новые дома забрали 37 кошек, среди которых были и животные-инвалиды, — рассказывает попечитель приюта Дарья Васильева. — Но грустная нотка все же была: собак взяли только пять. Волонтеры надеются, что на январском мероприятии эта ситуация изменится в лучшую сторону.

Помимо взрослых собак будет представлено и немало щенков-подростков. Все животные «Ржевки» вакцинированы и прошли необходимые обработки. На выставке также будут представлены «трудные» животные и животные-инвалиды, не менее нуждающиеся в хозяине.

Все два дня будет также открыт пункт приема гуманитарной помощи. Особенно актуальны в зимнее время теплые вещи, которые могут быть использованы в качестве лежанок, а также корма.

Вход с посторонними животными категорически запрещен, напоминают устроители.

Рождественская выставка-раздача «Дорога домой» пройдет в центре «Евразия» (станция метро «Лесная», ул. Капитана Воронина, 13). Начало выставки — в 12.00 21 января. Закрытие — в 19.00 22 января.

Иннокентий ВНЕШНИЙ
↑ Наверх