Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Журналисты ждут петербуржцев-доноров

Очередная акция Балтийской медиа-группы «Стань донором!» пройдет в четверг, 13 февраля

Информационное агентство БалтИнфо, телеканал «100ТВ», «Радио Балтика» и Национальный центр социальной помощи при поддержке Городской станции переливания крови проводят очередную акцию «Стань донором!».

Целый ряд больниц Петербурга сегодня остро нуждаются в донорской крови и ее компонентах, напоминают организаторы. Все желающие сдать кровь смогут это сделать с 10.00 до 12.30 в агентстве БалтИнфо по адресу: ул. Мира, 34 (второй этаж). 

В рамках акции придут сдать кровь известные петербуржцы, журналисты Балтийской медиа-группы и, как обычно, многие горожане. В рамках телеэфира на канале «100ТВ», на волнах «Радио Балтика» и на сайте БалтИнфо журналисты и медики расскажут о движении донорства, а сами доноры в прямом эфире покажут, как нужно правильно сдавать кровь.

Требования к потенциальным донорам: регистрация в Петербурге не менее 6 месяцев, вес более 50 кг (это ограничение вызвано заботой о здоровье донора), возраст не младше 18 лет. До взятия анализов на месте забора крови следует НЕ ПРИНИМАТЬ ПИЩУ. Непосредственно перед дачей крови донору дадут сладкий чай и печенье. Необходимо взять с собой паспорт.

Вся собранная в рамках акции кровь пойдет остро нуждающимся в донорской крови пациентам, в том числе онкобольным и детям в ГДБ №1.

Внимание! Все желающие стать донорами в рамках акции БМГ должны пройти предварительную регистрацию по адресу pr@baltinfo.ru, по телефонам +7921-344-35-41 или (812) 334-27-07.

↑ Наверх