Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

«Злой клоун» появился на ночной трассе в Купчино и пытался испугать водителя

Шутника в маске нейтрализовали силовым приемом и оставили лежать на проезжей части

Истерия с "клоунами-убийцами", охватившая США, Канаду, Австралию и Европу добралась и до Северной столицы. Неизвестного в маске клоуна, выбежавшего ночью на дорогу и пытавшегося напугать автомобилистов, заметили накануне в Купчино.

Неизвестный в маске клоуна и вооружённый вантузом выбежал на дорогу и бросился на машину, пытаясь напугать водителя автомобиля.

Впрочем, шутка явно не удалась. Из авто сразу же выбежал мужчина и дал клоуну сдачи, причём "оружие" шутника полетело в него же следом. Горе-клоун остался лежать на дороге.


О первых нападениях клоунов в этом году стало известно в конце августа. Сразу несколько жителей Северной Каролины (США) рассказали полиции, что видели странно одетых персонажей, которые "издавали нечленораздельные звуки" и пытались заманить детей в лес.

Истерия достигла своего пика к началу октября, когда клоуны в окровавленной одежде с мачете или бензопилой стали появляться по всему миру. Видео клоунских пранков стремительно распространялись в "Твиттере". Не обошлось без жертв: в Швеции от действий такого клоуна пострадал местный житель, получивший ножевое ранение.

↑ Наверх