Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Звездные гости Алексея Мишина, уникальный турнир по дзюдо и победа питерских гимнасток

Петербургское спортивное «Табло» по материалам информагентств

«Жемчужины» взяли Казань 

В Казани завершилось первенство России по художественной гимнастике. Юные воспитанницы питерского Центра художественной гимнастики «Жемчужина» в групповых  упражнениях завоевали серебряную медаль в многоборье. 

В составе команды выступали Элеонора Равовая, Элина Баруздина, Анастасия Сергеева, Наталья Николаева, Яна Ким и Елизавета Барменкова. Кроме того, «жемчужины» успешно выступили в Нижнекамске на международном турнире «Алина-2014». Наша команда завоевала две серебряные медали — под руководством тренеров Ирины Кузьминой и Людмилы Зориной. 

В Питере проходит уникальный турнир по дзюдо 

Первый в истории России международный турнир Специальной Олимпиады по дзюдо стартовал в нашем городе — в спортзале СДЮШОР №1 Фрунзенского района (Лиговский пр., 208А). 

В соревнованиях, которые завершаются 26 февраля, выступают сборные команды Казахстана, Узбекистана, Эстонии, Бельгии, Норвегии, Коста-Рики, Швеции, Польши, Австрии, Венгрии, Швейцарии, Голландии и даже Андорры. А всего было заявлено почти 150 атлетов, в том числе 59 из нашей страны и 32 — отдельно из Питера. 

26 февраля финалы стартуют в 10.00, а церемония закрытия состоится в 14.00. 

Звезды в гостях у Мишина

В Северной столице презентуется новое шоу: 10 марта в «Юбилейном» с днем рождения поздравят заслуженного тренера России Алексея Николаевича Мишина (начало — в 19.00). 

В ледовом празднике, который называется «Герои Олимпиад в гостях у Мишина», выступят олимпийские чемпионы Ксения Столбова — Федор Климов, Екатерина Боброва — Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных — Никита Кацалапов, Аделина Сотникова, призер Олимпийских игр в Сочи итальянка Каролина Костнер, чемпион мира француз Бриан Жубер, а также питерцы Юко Кавагути — Александр Смирнов и 16кратные чемпионки России из команды по синхронному катанию на коньках «Парадиз». Ведущим вечера станет олимпийский чемпион 1994 года ученик Алексея Мишина Алексей Урманов. 

↑ Наверх