Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

«Авиатор» летит в Петербург

26 октября в «Зале ожидания» Ольга Арефьева и группа «Ковчег» представят вышедший в сентябре альбом «Авиатор».

26 октября в «Зале ожидания» Ольга Арефьева и группа «Ковчег» представят вышедший в сентябре альбом «Авиатор».


Ольга Арефьева.


Новая пластинка известной московской рок-группы — плод долгой кропотливой работы. «Петр Акимов, Сергей Индюков, Сергей Суворов и сама Ольга провели в студии рекордно много времени, колдуя над нюансами, которые кому-то покажутся микроскопическими», — говорится в пресс-релизе. Вокал переписывался дважды: «Летом в задымленной Москве пришло вдруг понимание того, как сделать его ближе и живее».

Очевидно, этот альбом был чем-то особенно важен для его создателей. Он получился очень насыщенным и разнообразным. И в плане музыки — композиция «Асимметрия» сделана с помощью компьютерной программы, песня «Семь с половиной» спета под одну гитару, а в страстно-агрессивной «Сансаре» звучат скрипки. И в плане текстуальных аллюзий — здесь и древний Вавилон, и голем средневековых каббалистов, и Ефросинья, героиня романа Арефьевой «Смерть и приключения Ефросиньи Прекрасной».

Разнообразие не противоречит цельности. «Авиатор» повествует о духовном путешествии, о земном и запредельном, слиянии мужского и женского начал и отличии сущего от несущественного.

Мэри-Энн

Фото Игоря КОРИОНОВА

↑ Наверх