Газета выходит с октября 1917 года Sunday 19 мая 2024

«АвтоВАЗ» отозвал партию автомобилей из-за проблем с двигателями

По сообщению пресс-службы «АвтоВАЗа», 10 500 машин «Лада» моделей «Калина», «Приора», «Самара», 2105/2107 и 4X4 («Нива»), уже отправленных в автосалоны, должны пройти дополнительную проверку. В связи с этим вся партия отозвана.
В сообщении говорится, что в ходе заводских испытаний на двигателях отдельных автомобилей обнаружены пружинные шайбы с несоответствиями. По заявлению пресс-службы, причина несоответствия устранена поставщиком.
На момент старта отзывной кампании несколько десятков автомобилей из указанной партии уже были проданы. Впрочем, владельцам новеньких «Лад» не обязательно бросаться обзванивать дилерские центры. Как сообщили представители одного из официальных дилеров «Авто-
ВАЗа» в Петербурге, номера двигателей машин, попавших в неудачную партию, с завода сообщают в гарантийный отдел дилера. После чего купившим авто из неблагополучной партии рассылаются телеграммы с приглашением приехать и поменять пружинные шайбы бесплатно, по гарантии.
А все остальные автомобили из злополучной партии поступят в продажу только после устранения несоответствия.