Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Чемпион «Вечёрки» уже бежит в Лондон

Сегодня Алексей Соколов-старший стартует на коммерческом Дублинском марафоне — важном этапе подготовки к Олимпийским играм-2012.

Сегодня Алексей Соколов-старший стартует на коммерческом Дублинском марафоне — важном этапе подготовки к Олимпийским играм-2012. Впрочем, свой забег в олимпийский Лондон семикратный чемпион пробега Пушкин — Петербург на призы «Вечернего Петербурга» начал с Миллионной улицы: побывал на приеме у председателя спорткомитета Вячеслава Чазова.

Марафон в Дублине для Соколова-старшего — один из наиболее успешных: несколько лет назад он заработал на этой дистанции 15 тысяч евро за победу и еще 5 тысяч за новый рекорд трассы.


Каждый год Алексей принимает участие в марафоне на призы «Вечёрки». Фото Натальи Чайки


Вместе с Соколовым в комитет пришли также питерские спортсменки Александра Киряшова (легкая атлетика, прыжки с шестом), Оксана Рыбакова (маунтинбайк, кросс-кантри) и Марта Харитонова (гребной слалом). Вячеслав Владимирович поинтересовался, хватает ли им спортивной экипировки.

— Хватает, — заметил Соколов, добавив, что в Лондоне он постарается войти в десятку сильнейших. — В марте 2011 года выйду еще на один старт, ну а в августе надо не оплошать на чемпионате мира (три лучших марафонца от одной страны получат олимпийские «лицензии». — Прим. ред.).

↑ Наверх