Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Чудо Света в начале лета

1 июня в 19.30 в клубе «Африка» пройдет благотворительный концерт с участием Максима Жернового, Дениса Розова и группы «Чудо Света». Уже больше десяти лет общественная благотворительная организация «Перспектива» сотрудничает с психоневрологическим интернатом в Старом Петергофе. Каждый год она устраивает для своих подопечных летние лагеря.

1 июня в 19.30 в клубе «Африка» пройдет благотворительный концерт с участием Максима Жернового, Дениса Розова и группы «Чудо Света».

Уже больше десяти лет общественная благотворительная организация «Перспектива» сотрудничает с психоневрологическим интернатом в Старом Петергофе. Каждый год она устраивает для своих подопечных летние лагеря.

Этим летом у «Перспективы» нет денег на финансирование лагерей. Поэтому клуб «Африка» и петербургские музыканты решили провести концерт, вся выручка от которого пойдет в пользу обитателей интерната.

Арт-директор «Африки» Максим Youstas Жерновой известен как фронтмен, вокалист, гитарист и автор песен группы «Вереск». Еще Youstas со товарищи основал несколько проектов — от памятного меломанам 90-х «Камер-Бэнда»  до здравствующей по сей день «Академии Странствий». Играл в группах «Ингерманландия» и «Ад Либитум». 1 июня он обещает спеть свои любимые песни, в том числе и не звучавшие ранее со сцены.

Денис Розов, создатель «Denis Rozov Band», живет не только рок-музыкой — он руководит церковным хором. Несколько раз выступал и записывался вместе с «Аквариумом».

Певица Светлана Гутова в начале 2010 года приехала из Новосибирска в Питер по приглашению рок-фестиваля «Прорыв» и тут же получила гран-при в открытом международном конкурсе «У песни женское лицо». Теперь она со своей джаз-панк-рок-группой «Чудо Света» с успехом осваивает площадки нашего города.

Мэри-Энн

↑ Наверх