Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Дали в Петербурге

У петербуржцев есть уникальная возможность увидеть подлинники малоизвестных работ Сальвадора Дали. На Литейном, 55, открылась экспозиция, которую составили около 70 работ великого испанского художника. В основном это графические листы, бронзовая с золочением изящная скульптура и оригинальные фотографии.

У петербуржцев есть уникальная возможность увидеть подлинники малоизвестных работ Сальвадора Дали. На Литейном, 55, открылась экспозиция, которую составили около 70 работ великого испанского художника.

В основном это графические листы, бронзовая с золочением изящная скульптура и оригинальные фотографии. Эти работы являлись частью коллекции передвижной выставки из фонда «Мир Дали», которому принадлежат все европейские музеи Дали, кроме испанских. Произведения Дали собирались из Англии, Швейцарии, Франции, Италии. С августа 2006 года они были ввезены в Россию для организации в дальнейшем музея Сальвадора Дали в Екатеринбурге. Коллекция является собственностью екатеринбуржца бизнесмена  Александра Шадрина, который сейчас  путешествует с ней по России.

Выставка работает до 15 августа ежедневно с 10.00 до 19.00.

По материалам информагентств подготовил Алексей ШМЕЛЕВ

↑ Наверх