Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Десятки сирот смогут обрести семью

Благотворительная фотовыставка «Галерея Сердец» открывается сегодня в 14.00 в ТРК «Варшавский экспресс» на Обводном канале. На выставке будут представлены около 150 фотопортретов детей-сирот — воспитанников детских интернатов. Таким образом организаторы выставки хотят помочь этим детям обрести семью.

Благотворительная фотовыставка «Галерея Сердец» открывается сегодня в 14.00 в ТРК «Варшавский экспресс» на Обводном канале.

Как сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой, на выставке будут представлены около 150 фотопортретов детей-сирот — воспитанников детских интернатов. Таким образом организаторы выставки хотят помочь этим детям обрести семью.

Люди, заглянувшие в глаза сиротам, не смогут остаться равнодушными, считают устроители акции.

— Идея, по-моему, очень хорошая, — говорит детский омбудсмен Светлана Агапитова. — Такие выставки не только помогают детишкам найти родителей, но вообще пропагандируют и развивают институт приемной семьи. Конечно, решение взять к себе ребенка-сироту не принимается на ходу, после посещения выставки. Но для кого-то это станет просто поводом задуматься о судьбах этих детей, а для кого-то важным поворотом в собственной жизни. А маленький человечек получает лишний шанс на полноценную семью, на любовь мамы и папы.

Выставка станет передвижной и будет по очереди экспонироваться в разных районах города:

  •   27.04 — 04.05 в ТРК «Варшавский экспресс»;
  •   04.05 — 10.05 в ТРК «Континент» на Байконурской улице;
  •   11.05 — 18.05 в ТК «Академический»;
  •   18.05 — 25.05 в ТРК «Заневский каскад»;
  •   25.05 — 01.06 в ТРК «Невский»;
  •   01.06 — 08.06 в ТРК «Балкания нова»


Завершится акция в ТРК «Континент» на проспекте Стачек, там выставку можно будет посмотреть с 8 по 14 июня.

Иннокентий ВНЕШНИЙ

↑ Наверх