Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Добро пожаловать в ад

Максим Диденко — один из самых заметных и настойчивых искателей новых театральных форм в петербургском культурном пространстве — приглашает на необычное действо в необычное место. 27 мая в 20.00 в клубе «Place» покажут перформанс «Данте. Божественная комедия. Ад».

Максим Диденко — один из самых заметных и настойчивых искателей новых театральных форм в петербургском культурном пространстве — приглашает на необычное действо в необычное место. 27 мая в 20.00 в клубе «Place»  покажут перформанс «Данте. Божественная комедия. Ад».


Максим Диденко. «Данте. Божественная комедия. Ад».


Главная идея Максима Диденко — идея свободного творчества в противовес театру привычному, ожидаемому, подчеркнуто благопристойному, сковывающему артиста множеством предписаний. Максим Диденко сам является представителем так называемого физического театра — делающего ставку на зрительный, пластический образ. И команду подбирает себе соответствующую: людей, владеющих жестом, способных лепить из тел яркие и даже яростные формы. Само действо, судя по промороликам, от благопристойности далеко — ад все-таки. Это скорее антиснобистская провокация, предпринятая, чтобы пробудить в людях, особенно молодых, потребность действовать. В самом что ни на есть религиозном смысле: не позволять душе лениться.



Фото Владимира ТЕЛЕГИНА

↑ Наверх