Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Дорога к дому

Дважды лауреат «Золотой маски» режиссер Борис Константинов выпустил спектакль «Нам пора идти...» по пьесе бельгийца Мориса Метерлинка «Синяя птица», который 8 и 15 октября сыграют в КДЦ «Московский», а 17 и 31 октября — на сцене Театра им. В. Ф. Комиссаржевской.

Дважды лауреат «Золотой маски» режиссер Борис Константинов выпустил спектакль «Нам пора идти...» по пьесе бельгийца Мориса Метерлинка «Синяя птица», который 8 и 15 октября сыграют в КДЦ «Московский» (Московский пр., 152; начало в 19.00), а 17 и 31 октября — на сцене Театра им. В. Ф. Комиссаржевской (начало в 12.00).

Символистская пьеса, где поиски птицы счастья двумя малышами превращаются в осмысление того, что за счастьем не стоит ходить слишком далеко, поставлена как красивая (по картинке) и немного дидактическая история. Здесь есть ростовые куклы, театр теней, воздушные шарики, обозначающие души, цирковые аттракционы и феерический свет. А работают на сцене недавние выпускники нашей Театральной академии, которым еще не разонравился сам процесс игры.

 

Тильтиль и Митиль уже который год идут за синей птицей. Фото Дарьи ПИЧУГИНОЙ

 

↑ Наверх