Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Дворцовый мост не закроют

Его реконструкция зависит от сроков строительства Ново-Адмиралтейского моста

Его реконструкция зависит от сроков строительства Ново-Адмиралтейского моста


В этом году Дворцовый мост на ремонт закрываться не будет вопреки прошлогодним заявлениям петербургских чиновников. Об этом корреспонденту «ВП» сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.
Как рассказали нам в КРТИ, сейчас завершаются работы по подготовке Дворцового моста к навигации-2011. Срок же его закрытия на реконструкцию взаимосвязан со строительством Ново-Адмиралтейского моста. То есть пока его не построят, Дворцовый не закроют.
Напомним, что новая переправа должна быть наведена через Большую Неву с Ново-Адмиралтейского острова (который сейчас занимают Адмиралтейские верфи) к правобережному участку между 16-й — 17-й и 18-й — 19-й линиями Васильевского острова. Смольный неоднократно называл сроки начала и завершения строительства. Но каждый раз они переносились. Например, говорилось, что большая стройка начнется уже в этом году. Но этот проект завязан на переезд Адмиралтейских верфей. Их же в свою очередь предполагают разделить и перевезти в Кронштадт и к устью Обводного канала. Но ни в Кронштадте, ни у Канонерского острова к этому пока не готовы.

Михаил ТЕЛЕХОВ, фото Натальи ЧАЙКИ

 

↑ Наверх