Газета выходит с октября 1917 года Sunday 5 мая 2024

Гаджиев схлестнулся со Спаллетти

Но «Зенит» не будет подавать протест

Эмоции в кубковом матче «Анжи» — «Зенит» захлестнули не только футболистов — в перерыве под трибунами грозненского стадиона имени Билимханова, где состоялась игра («Зенит» выиграл — 3:2 — и вышел в 1/4 на ЦСКА), сцепились тренеры команд Гаджи Гаджиев и Лучано Спаллетти.
Потасовка завязалась, когда Гаджи Гаджиев вздумал объяснять арбитру Альмиру Каюмову нюансы и трактовки некоторых игровых эпизодов (по мнению наставника махачкалинцев, судья ошибочно отменил гол Агаларова и назначил пенальти в ворота хозяев), после чего потребовал «судейства честного, без фокусов». Спаллетти же решил: его коллега «проводит работу» с Каюмовым перед вторым таймом — и, подойдя к Гаджиеву, схватил того за руку. Дальше случилось столкновение. В его оценках стороны разнятся. Гаджиев говорит: был легкий пинок (шлепок) в бок. Спаллетти же настаивает: он пропустил тяжелый удар в грудь. Конфликт погасили милиционеры. Но все-таки надо признать: Гаджиев, имевший репутацию интеллигентного специалиста, повел себя неадекватно.
Тем не менее какого-либо продолжения этот скандал не получит.

— Да какое продолжение? Клуб даже протест подавать не стал, — заявил корреспонденту «ВП» пресс-атташе «Зенита» Евгений Гусев. — И дело тут не в том, есть у «Зенита» юридические рычаги воздействия на ситуацию или же их нет. Просто людей захлестнули эмоции — это бывает.