Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

Киркоров устал как собака

В Петербурге идут съемки новогоднего телевизионного мюзикла «Золотой ключик» по заказу одного из центральных телеканалов. Облачаются в наряды от модельера Алины Герман и чудесным образом превращаются: Юрий Гальцев — в Буратино, Филипп Киркоров — в пуделя Артемона, Анна Семенович ..

В Петербурге идут съемки новогоднего телевизионного мюзикла «Золотой ключик» по заказу одного из центральных телеканалов. Облачаются в наряды от модельера Алины Герман и чудесным образом превращаются: Юрий Гальцев — в Буратино, Филипп Киркоров — в пуделя Артемона, Анна Семенович — в куклу Машу, Николай Фоменко — в Карабаса-Барабаса, Ефим Шифрин — в Дуремара.

Оторвавшись от камеры и монитора, режиссер Александр Игудин рассказал о новогоднем проекте нашему обозревателю:

— Это наш пятый новогодний ТВ-мюзикл. Первые два были сделаны для украинского ТВ — «Карнавальная ночь. 50 лет спустя» и «Одноклассники. Новогодняя ночь». Для канала «Россия» в 2007 году был снят мюзикл «Королевство кривых зеркал», в прошлом — «Золотая рыбка». Сейчас — «Золотой ключик». Мы шутим, что нас на золото, на драгметаллы потянуло, и не исключено, что следующим будет «Золотой теленок».


Буратино (Юрий Гальцев) и кукла Маша (Анна Семенович) грустят из-за злого Карабаса-Барабаса.

 


Конечно, у нас своя версия бессмертного и всеми любимого произведения Алексея Толстого. Есть такое понятие, как «злоба дня», и Карабас-Барабас (Николай Фоменко) у нас — продюсер. И Алиса с Базилио (Елена Воробей и Юрий Стоянов) — продюсеры. Они пряником и кнутом перетягивают на свою сторону кукол (артистов). Те принадлежат по контракту Карабасу, а Алиса с Базилио хотят переманить их к себе. Если Карабас такой солидный продюсер, то Алиса с Базилио из серии «сорвать-урвать-хапнуть»...

У нас снимаются все звезды: Киркоров, Басков, Билан, Боярский, Павлиашвили, Валерия... Многие — в неожиданных для себя амплуа. Так, Мальвиной стала Ксения Собчак — и будьте уверены, это будет нестандартная Мальвина...

Тем временем на съемочной площадке в гриме Буратино появился заслуженный артист России, художественный руководитель Санкт-Петербург-ского государственного театра эстрады Юрий Гальцев.


Не узнать! Филипп Киркоров очень похож на кудрявого пуделя Артемона.

 


— Буратино — мой давний приятель. Еще в детском саду мама сделала мне из газеты носик и колпачок и я сыграл Буратино, — признался артист. — Потом мы с Геной Ветровым снимали ТВ-шоу «Веселые картинки», и там мой Буратино стал новым русским, в красном пиджаке, весь в золоте, а все — и папа Карло, и Карабас-Барабас — служили у него на посылках. И вот третья попытка. Правда, сейчас у меня образ другой. Уже не мальчик, а хитрец в возрасте, немало повидавший, и он, как говорится, включает дурака. Ну и нос с каждым разом у меня все лучше, длинней. Нынешний — вообще произведение искусства работы художника Анны Эсмонд.

Тем временем в студии появился Филипп Киркоров в уморительном гриме пуделя. И весьма правдоподобно залаял. А потом уселся на бутафорский камень, достал забавную сумочку в форме косточки и объявил: «Я устал как собака. В смысле, я устал, как человек, который устал как собака». То ли от имени пуделя Артемона, то ли от своего собственного...

Фото автора

↑ Наверх