Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Кролики, хомяки и морские свинки погуляли на свадьбе

В третий раз в зоопарке прошла акция «Ты меня любишь? Я тебя — да», приуроченная к дню святого Валентина. Всем влюбленным парам подарили торты: волкам — из курицы, сурикатам — из насекомых.

В третий раз в зоопарке прошла акция «Ты меня любишь? Я тебя — да», приуроченная к дню святого Валентина. Всем влюбленным парам подарили торты: волкам — из курицы, сурикатам — из насекомых.

Воскресным утром в зоопарк хлынул поток посетителей младшего возраста. Днем же настала очередь влюбленных. Год назад сюда даже приезжали новобрачные, а на этот раз — просто много молодых пар. Среди них была и та, о которой «Вечерний Петербург» рассказывал в День опекуна. Тогда молодой человек подарил своей девушке опекунство над кроликом Ромашкой. Теперь же Ромашке нашли невесту. Их шуточную свадьбу сыграли на первом этаже экзотариума. Здесь же «поженились» хомячки и морские свинки.

 

Ослица радостно принимала объятия посетителей Зоопарка.


Особо чествовали старые пары, например белых медведей и их 14 детенышей и волков Юту и Артура с потомством из 40 волчат.

Бумажные свадьбы отметили ежи, змеи, мышки, курицы и сурикаты. И старички, и молодожены получили на клетки памятные значки. По ним посетители зоопарка смогут узнать, что это за пара и сколько ей лет.

— Нововведением в этом году стала акция «Обними меня», — рассказала корреспонденту «Вечернего Петербурга» пресс-секретарь Ленинградского зоопарка Анна Чугунова. — В Европе сейчас люди все чаще устраивают такой флэш-моб: выходят с табличками «Обними меня» на улицы и «собирают» объятия. У нас то же самое делали животные. Ослица, як, лошадь и козел стояли с такими табличками и радостно принимали объятия посетителей зоопарка.

На празднике «Ты меня любишь? Я тебя — да» кроме развлечений были и образовательные конкурсы. Детям устроили прогулку по внутренним помещениям второго этажа экзотариума. Кроме того, в зоопарке уже не первый год растет Дерево любви. На него влюбленные в любое время могут вешать колокольчики.

Ирина ПАНКРАТОВА, фото Натальи ЧАЙКИ

 

↑ Наверх