Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Кто ходит в гости к Винни-Пуху, тот поступает мудро

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик, считал знаменитый медвежонок Винни по прозвищу Пух (ему уже целых пять лет принадлежит звезда на Аллее Славы в Голливуде)! А если целое шоу?

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик, считал знаменитый медвежонок Винни по прозвищу Пух (ему уже целых пять лет принадлежит звезда на Аллее Славы в Голливуде)! А если целое шоу? Да еще имеющее название «Медвежонок Винни и его друзья», поставленное по легендарной сказке Алана Александра Милна «Winnie the Pooh»? Вот то-то и оно! Не случайно у этого поистине фантастического представления аншлаги на лучших площадках Европы, Северной Америки, Австралии и Азии. А теперь оно докатилось и до России.

Создатели шоу — бродвейские постановщики — потратили на него два года жизни и три миллиона долларов, и, честно сказать, оно стоит того.

Ребята, пришедшие на новогоднее представление, словно наяву побывают в Большом лесу (цифровая проекция поможет), на их глазах яркое солнце закатится за мост, деревья потеряют листву, пойдет снег, а Винни и Хрюню поднимут в небо воздушные шарики. И пусть Винни восклицает: «Ай-ай-ай, спасите-помогите! Не могу ни взад, ни вперед!» — все поймут, что это шутка…

«Создание волшебного мира подарило нам большую радость, но и стало настоящим вызовом, — рассказывает художник-постановщик, обладатель театральной премии Тони Анна Луизос. — Нам необходимо было создать такую атмосферу, чтобы каждый зритель ощутил себя участником происходящего».

И зритель ощущает, ведь в волшебный мир его погружают мастерство голливудского художника по свету Патрика Диерсона, а также музыка — любимые песни о медвежонке Винни из фильмов «Disney», написанные Карли Саймоном и Кенни Логгинсом.

Ребята узнают, что деревья можно использовать как шкафы для продуктов: класть туда муку, яйца и сахар, чтобы затем испечь торт ко дню рождения Винни. А в доме медвежонка установят гигантское волшебное зеркало, перед которым Винни сделает утреннюю зарядку и вовлечет своих юных зрителей в веселую игру. Можно даже будет кричать Кричалки, Вопилки, шуметь Шумелки, Пыхтелки, Сопелки…

Осталось только прийти на шоу «Медвежонок Винни и его друзья» с 17 по 20 декабря в ДС «Юбилейный» в 12.00, 15.30 или 19.00. То есть последовать совету Винни: «Нужно делать так, как нужно» — и ощутить себя его гостем. И конечно, ни один из детей не останется без подарка — мягкой игрушки. Догадайтесь, что это будет!

Кстати

Фестиваль «Петербургский самовар», который пройдет в нашем городе с 17 по 20 декабря, проводит акцию «Новогоднее поздравление маленькому другу».

Все желающие смогут написать на красивых открытках новогодние поздравления маленьким пациентам Института травматологии и ортопедии им. Турнера и принести их на фестиваль «Петербургский самовар» в СКК «Петербургский» с 17 по 19 декабря — с 11.00 до 19.00, 20 декабря — с 11.00 до 18.00.

Можно выбрать конкретного ребенка, к которому захочется обратиться (имена и краткие сведения о детях опубликованы на сайте www.usamovara.spb.ru).

По окончании фестиваля артисты и Деды Морозы доставят письма в больницу.

В рамках фестиваля можно также принять участие в конкурсе старинной елочной игрушки. Принесите игрушку и ее историю на  стенд оргкомитета фестиваля. Она попадет на выставку «Бабушкина игрушка и семейная история», и вы получите приз. Каждому участнику — сладкие угощения, дипломы и фото на память. Главный приз: поездка на родину Деда Мороза в Великий Устюг.

Подведение итогов и награждение состоятся 20 декабря в 16.00 на главной сцене Петербургского СКК.

↑ Наверх