Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Легкоатлеты вернутся на «Петровский»

На стадионе «Петровский» в ближайшее время появятся новые беговые дорожки. В будущем петербургские легкоатлеты смогут тренироваться на олимпийском покрытии.

В одной из предыдущих публикаций «Вечёрка» сообщала о том, что легкоатлеты давно уже чувствуют себя пасынками на арене «Петровского», хотя в былые годы она была основным местом их тренировок. И вот хорошая новость: в ближайшее время на стадионе вновь появятся новые беговые дорожки.

В будущем петербургские легкоатлеты смогут тренироваться на олимпийском покрытии, сообщили в пресс-службе ФК «Зенит».

Предыдущее покрытие беговых дорожек было уложено к Играм доброй воли 1994 года и пришло в негодность из-за использования снегоуборочной техники при подготовке арены к футбольному сезону. В эти дни на главной арене «Петровского» уложат современное покрытие «Mondo». Его аналог используется Международным олимпийским комитетом (МОК) при проведении легкоатлетических соревнований Олимпийских игр.

В рамках подготовки к замене беговых дорожек на минувшей неделе было полностью заменено асфальтовое покрытие вокруг игрового поля. Кроме того, на всех секторах стадиона были установлены современные сиденья. На трибунах, наружной галерее и осветительных мачтах производят ремонтные и косметические работы.

↑ Наверх