Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

Люди тонут, отдают деньги мошенникам...

Минувшая неделя оказалась богата «событиями» и без блэкаута.

  •  В реке Назия нашли тело рыбака, который 10 августа поехал на Ладожское озеро и пропал. Что случилось с мужчиной, пока неясно.
  •  А в Петербурге одного утопленника вытащили из Фонтанки. Тело мужчины, на вид лет пятидесяти, было извлечено из воды напротив дома № 165. Личность погибшего пока не установлена.
  •  Шестилетняя девочка, находившаяся вместе с родителями на даче в садоводстве «Мыс», стала жертвой их халатности. Когда взрослых не было дома, девочка каким-то образом добралась до пистолета «Оса», принадлежавшего ее дедушке. Новая игрушка оказалась опасной — с огнестрельным ранением в голову ребенок был доставлен в больницу.
  •  В областном Кировске по горячим следам были задержаны двое граждан Узбекистана, которых подозревают в групповом изнасиловании. 22-летняя жительница этого города, прибежав наутро в милицию, рассказала, что двое мужчин азиатской внешности схватили ее у парадного дома по Комсомольской улице, в котором она проживает, запихнули в белые «Жигули» и отвезли в кооперативный гараж, где по очереди изнасиловали. В этот же день оперативники задержали извергов. Ими оказались 42-летний Озадбой Эшиетов и его 18-летний сын Суродж Эшиетов, проживавшие на территории России без регистрации.
  •  Сотрудники ОБЭП РУВД Петроградского района раскрыли мошенническую деятельность агентства недвижимости ООО «Гамма», которая занималась «сдачей в аренду» несуществующего жилья гражданам. Возглавлял «фирму» гражданин Абхазии Баграт Цамонекян.
  •  Также в Петроградском районе произошел еще один инцидент. Автомобиль «ауди», двигавшийся в шесть утра по Депутатской улице под управлением неизвестного, вдруг свернул с дороги и поехал в сторону жилого комплекса для судей Конституционного суда РФ. Остановилась машина только после того, как врезалась в будку охраны. Сотрудник службы безопасности, к счастью, успел из нее выскочить. Но пока он приходил в себя, водитель иномарки сбежал с места происшествия. Автомобиль отбуксировали на стоянку. Как выяснилось, у него даже не было хозяина — предыдущий владелец утилизировал машину еще в 2003 году, и она была снята с учета.
↑ Наверх