Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Машина сбила пятерых пешеходов

Около часа дня на пересечении проспекта Просвещения и улицы Ушинского столкнулись два автомобиля, причем торможения в этот момент не произошло и одну из машин вынесло на тротуар.

Уже второй раз в этом году пешеходы страдают из-за машин, которые выносит на тротуар. Первое такое ДТП — с участием автобуса — произошло в начале февраля на Невском проспекте. Второе — вчера на севере Петербурга.

Около часа дня на пересечении проспекта Просвещения и улицы Ушинского столкнулись два автомобиля, причем торможения в этот момент не произошло и одну из машин вынесло на тротуар. Людей, ожидавших у перехода зеленого света светофора, просто разбросало в стороны. Пятеро не смогли подняться и лежали на земле до приезда «скорой». Всех пострадавших госпитализировали. Среди них — пожилая женщина. Четверо находятся в состоянии средней тяжести, а один в тяжелом состоянии. В пресс-службе «Скорой помощи» сообщили, что следят за ситуацией и будут информировать СМИ о состоянии здоровья пострадавших.

Как рассказали корреспонденту «Вечернего Петербурга» в отделе пропаганды УГИБДД при ГУВД по Петербургу и Ленинградской области, движение на этом перекрестке всегда довольно оживленное. Из-за чего произошло ДТП — предстоит установить дознавателям. Возможно, дело было в превышении скорости. Очевидцы происшествия дали показания о том, что водители ехали довольно быстро. Но возможно, что Правила дорожного движения не были нарушены, а причинами аварии стали гололед и плохо убранные дороги.

Иннокентий ВНЕШНИЙ

↑ Наверх