Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Модный угол

Поразить мужские сердца дамы могут при помощи смелого декольте и выразительного силуэта. Приметой сезона будут четкая линия плеча, сложный крой и лаконичный силуэт. Развернутые по-военному плечи и ремень на талии обещают стать приметами зимнего сезона.

«Платье должно быть мини, украшения — макси»

Ася Когель и Надя Орлова представили коллекцию зима-2010/11.

Модный дом «KOGEL» собирается сделать хитом продаж маленькое, но не черное платье. Совсем короткое или чуть ниже колена.

«Городские платья, способные произвести впечатление в любой ситуации, должны быть в гардеробе любой работающей женщины, — говорит модельер Ася Когель. — Современной соблазнительнице необходимо всегда быть во всеоружии, она в любой момент готова встретить свою судьбу, которая, может быть, ждет ее на вечеринке завтра вечером или на концерте на следующей неделе».

Поразить мужские сердца дамы смогут при помощи смелого декольте и выразительного силуэта. Приметой сезона будут четкая линия плеча, сложный крой и лаконичный силуэт. Развернутые по-военному плечи и ремень на талии обещают стать приметами зимнего сезона. В какой-то степени дизайнеры шутят над образом универсального солдата. В плотных черных колготах и на супервысоких каблуках этот солдат выглядит в высшей мере обольстительно. Объемные текстильные кулоны с пайетками, кружевом и металлическими заклепками на цепях, похожие на медали победителя, и трендовый аксессуар — пиратская повязка на глаз, выполненная из шелка с тончайшим кружевом, намекают — такие дамы возьмут на абордаж даже самых стойких холостяков.

Романтичными новые амазонки смогут позволить себе быть только на собственных свадьбах: когда подписавшие пакт о капитуляции уже готовы тратиться на метры шелка и тафты. Все мини-платья созданы из благородных тканей: шелк, шерсть, вискоза.


Большие формы? Это красиво!

Традиционный летний показ новой коллекции провела петербургская фабрика «Трибуна». Конек этой марки — большие размеры. По словам модельеров Елены Евлановой и Надежды Шароновой, совместить тенденции моды с потребностями женщин, так любимых итальянцем Тинто Брассом, — задача вовсе не из легких.

В новом летнем сезоне «красивую» подачу пышной груди решают две фантазийные коллекции дизайнеров на темы «Кармен» и «Ковбои».

В актуальных трендах сезона весна — лето 2010 — 2011 гг. используются вышивки и кружева лучших производителей эластичных материалов. В тандеме с европейскими дизайнерами питерская фабрика создала уникальные вышитые элементы для каждой модели. Цветовая гамма белья — от традиционно белого до немарких оттенков коричневого, песочного, синего. Этим летом джинсовый стиль добрался до трусиков и бюстгальтеров, делая их еще более сексуальными.

К началу купального сезона обновлена линейка купальников. Тенденции этого лета диктуют купить закрытый сплошной купальник. Скромность тут ни при чем. Цельные купальники в сочетании с уместными аксессуарами помогут создать ретрообраз кинодивы эпохи 40-х или 60-х. Такие купальники принято дополнять романтическими парео и темными очками.

Бикини, как и закрытые купальные костюмы, нынче в меру минималистичны. Главный тренд сезона — отличная посадка по фигуре. Это достигается при помощи маленьких хитростей: регулируемых бретелей, достаточно плотной вставки в области живота, уплотненных чашечек купальника. Трусики и лифчик в открытых моделях, сохраняя общую гамму цвета, радуют глаз разным рисунком.


Бриллианты для диктатуры пролетариата

Официальным лицом ювелирного дома стала супруга спикера петербургского ЗакСа Вадима Тюльпанова Наталья. Посмотреть на знаменитое колье «Слезы моря», в котором для центрального постера новой марки снялась Тюльпанова, пришли депутаты — коллеги мужа фотомодели.

Автор ювелирных драгоценностей, изысканных рукотворных вышивок и изящных силуэтов Елена Цветкова, поразмыслив, решила, что ювелирный дизайн из Петербурга может быть не хуже итальянского.

О выборе лица для своей марки Елена размышляла серьезно: «Бриллианты и сапфиры на юной девочке смотрятся выспренно и глупо, — говорит она. — Наталья Тюльпанова — состоявшаяся женщина, мать двоих детей, человек успешный и достигший в этой жизни всего своими силами — именно такая зрелая женщина призвана стать достойной оправой для бесценных сапфиров, изумрудов и бриллиантов».

Пропуском к сердцу строгого супруга Натальи стала «цветочная» фамилия. Несколько лет назад спикер пошутил, что его фамилия просто более конкретна, чем у дизайнера Цветковой. «Работа фотомодели вовсе не так легка, как представляют многие, это бесконечная муштра, пересъемки и придирки дизайнера, — рассказывает Елена. — К чести Натальи она справилась великолепно, ни одного каприза я от нее не слышала».

К слову, колье «Слезы моря» практически не имеет цены, так как ювелирных раритетов в нем «задействовано» слишком много. Вообще же любимыми камнями нового бренда стали сапфиры, жемчуг и изумруды. Самый крупный бриллиант в коллекции весит 1,73 карата. Средняя цена сережек из матированного горного хрусталя с топазами и аквамаринами — около 960 тыс. руб.


Ведущая рубрики — Маша ПРЯЖКИНА

↑ Наверх