Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 23 апреля 2024

Начнем с Достоевского

Вместе с началом сезона в городе при поддержке комитета по культуре начал работать новый театр — Мастерская Григория Козлова. 11 октября в Интерьерном театре будет сыграна премьера по повести Достоевского «Кроткая», выросшая из учебного спектакля.

Вместе с началом сезона в городе при поддержке комитета по культуре начал работать новый театр — Мастерская Григория Козлова. 11 октября в Интерьерном театре (Невский пр., 104) будет сыграна премьера по повести Достоевского «Кроткая», выросшая из учебного спектакля.

Не так уж редко актерские курсы выглядят на выпуске как отдельный театр, но возможность не расставаться после выпуска появляется не чаще, чем раз в десять лет. Нынче она выпала студентам Григория Козлова. Поход на спектакли — в частности, на «Старшего сына» по пьесе Вампилова — возможность оценить все плюсы и минусы этюдного метода, возведенного нынче в нашей Театральной академии в абсолют.

Спектакль «Кроткая» по известной повести классика о жене-самоубийце и муже-мученике поставил начинающий режиссер, выпускник все той же мастерской Козлова Андрей Гаврюшкин. И стоит особо присмотреться к исполнительнице заглавной роли — это Полина Воробьева, представительница петербургской театральной династии: дочь Константина Воробьева и Ольги Самошиной, внучка замечательного режиссера Владимира Егоровича Воробьева.




Алексей Потемкин и Полина Воробьева. Фото Дарьи ПИЧУГИНОЙ

↑ Наверх