Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Не стало Марии Соловцовой

Петербургский режиссер Мария Соловцова скончалась в Минске на 45-м году жизни. В Минск Соловцова приехала для съемок нового телевизионного сериала, в прошлую пятницу режиссеру внезапно стало плохо, поднялась температура.

В Минск Соловцова приехала для съемок нового телевизионного сериала, в прошлую пятницу режиссеру внезапно стало плохо, поднялась температура. Администратор вызвал в гостиницу врача, и тот поставил диагноз «ОРЗ», выписал жаропонижающее, Соловцовой стало легче. Но в понедельник началось ухудшение, коллеги, приехавшие с ней на съемки, настояли на госпитализации.

Утром во вторник Марию Соловцову отвезли в больницу, днем перевели в реанимацию, и там она скончалась. Местные врачи констатировали, что в больницу режиссер поступила с симптомами острого респираторного заболевания. Тело Марии Соловцовой должны перевезти в Петербург.

Наиболее известные фильмы Марии Соловцовой — «Я солдат», «Яблочко», «Не пытайтесь понять женщину», «Морские дьяволы-2». Она работала также режиссером дубляжа на студии «Нева-1», участвовала в озвучании фильмов «Пляж», «Бойцовский клуб», «Звездные войны» и многих других.

↑ Наверх