Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

О самом интересном из жизни кинобизнеса

Уже совсем скоро мы увидим продолжение истории о Росомахе, в роли которого так сексуально смотрится Хью Джекман. Вторая серия расскажет о том, как Росомаха посетил Японию, где, конечно же, пообщался с кланом ниндзя, поссорился с ними, подрался и победил, а также влюбился в прекрасную принцессу.

Росомаха покоряет Японию

Уже совсем скоро мы увидим продолжение истории о Росомахе, в роли которого так сексуально смотрится Хью Джекман. Вторая серия расскажет о том, как Росомаха посетил Японию, где, конечно же, пообщался с кланом ниндзя, поссорился с ними, подрался и победил, а также влюбился в прекрасную принцессу. Хью Джекману так полюбилась роль Логана, что он считает ее своим главным проектом. В связи с чем отказался от съемок в фильме «Человек из компании «Avon», над которым уже начал было работать. Сценарий новой части «Росомахи» написал Кристофер МакКуорри, а вот режиссер пока еще не утвержден: то ли это будет Тони Скотт, то ли Мэтт Ривз. Съемки сиквела начнутся в октябре.


— А вот кому харакири с доставкой на дом?


Индейцы все сказали. Хау

Джеймс Кэмерон, активно работающий над второй частью «Аватара», посетил Южную Америку. Там режиссер показал свой фильм местному населению. Неожиданно аборигены-индейцы преподали мэтру урок. После спецпросмотра один из зрителей заявил, что «проблемы нужно решать при помощи диалога», а не так, как в кино — при помощи силовых методов. «У этого фильма должно быть лучшее послание», — заключил индеец. Потрясенный Кэмерон признался прессе, что решил кое-что изменить в сценарии для улучшения послания. То, что он услышал на берегах Амазонки, по словам режиссера, «заставило  задуматься».


— Индейцы! Братья! Не дайте зря погибнуть!


Кто же лишится гравитации?


В фантастическом фильме «Гравитация», который собирается снимать Альфонсо Куарон, главную роль должна была играть Анджелина Джоли, однако красавица отказалась из-за большой занятости. Режиссер предложил отправить в космос Натали Портман, но тут с ним не согласилось руководство киностудии «Warner Bros.». Ресурс CinemaBlend сообщает, что студия хочет сделать ставку на недавнюю оскароносицу Сандру Буллок, полагая, что именно ее имя обеспечит фильму зрительский интерес и кассу. Альфонсо Куарон заявил, что по масштабам его фильм не будет уступать «Аватару». Съемки должны начаться в январе 2011 года.

Милла: будет вам и пятый элемент

Не все еще успели насладиться четвертой серией «Обители зла», а Милла Йовович вместе с «Sony» и «Screen Gems» радостно отрапортовали, что скоро будет и пятая, сообщает сайт Kinomania.ru. Сборы «Обители зла-4: Жизнь после смерти», по предварительным подсчетам, уже превысили в мире 73,2 млн. долларов.

Милла и ее супруг, режиссер первой и четвертой «Обители» Пол У. С. Андерсон, рассказали, что считают последнюю своей самой успешной работой.

— Мы определенно возьмемся за пятую часть, — подтвердил Андерсон, у которого, по его признанию, уже роятся в голове идеи. — Мы тут много общаемся с фанатами через Twitter и прочие сети. Интересуемся у них, что они хотят видеть в новом фильме, каких персонажей игры подключить. Так что процесс работы над пятым эпизодом будет интерактивным.

Забавно, что со столь удачной франшизой в русском прокате произошел обычный казус: перевранное название. Дело в том, что оригинальное название картины — «Resident Evil» («Постоянное зло»), в английском языке слово resident означает «постоянно проживающий», но никак не «резиденция», или «обитель», как перевели наши грамотеи. Что ж, на век горе-переводчиков сиквелов хватит.


— Стреляла, стреляю и буду стрелять сколько понадобится.


Брюс Уиллис не меняет пристрастий

Брюс Уиллис намерен сняться в криминальной мелодраме «Вайолет и Дейзи», о чем артист рассказал газете «Los Angeles Times». Предполагается, что это будет нечто вроде «Тельмы и Луизы» вперемешку с «Криминальным чтивом». Уже известно, что режиссером картины станет Джеффри Флетчер, обладатель «Оскара» за сценарий к фильму «Тужься». Это будет его дебют на новом поприще. На главные роли утверждены сверхпопулярный нынче Дэнни Трехо («Мачете»), Кэри Маллиган и безусловная новая звездочка Сирша Ронан («Искупление», «Милые кости»). Съемки начнутся уже нынешней осенью.

Диана во сне и наяву


Знаменитая петербургская балерина, солистка Мариинского театра Диана Вишнёва сыграла в фильме Рустама Хамдамова, показанном на только что завершившемся Венецианском фестивале. Героиня Вишнёвой — Черная женщина — существует в двух реальностях: в одной она ворует из ювелирного магазина бриллиантовую брошь, в другой — танцует в третьем акте «Баядерки» Людвига Минкуса. Короткометражный фильм «Бриллианты», снятый в изысканной черно-белой гамме и стилизованный под немое кино начала прошлого века, когда и происходит его действие, был показан в программе «Горизонты». Для Дианы Вишнёвой это дебют в кино, и новую работу Хамдамова балерина назвала «невероятной, чудной сказкой». Роль Белой женщины сыграла Рената Литвинова.

«Русский Ньюсуик» считает режиссера Хамдамова «одним из немногих ныне живущих гениев».

Жанны все меньше, но все лучше


Уже почти готов сценарий нового фильма «Квартета И» «О чем говорят мужчины-2». Известно, что в нем снова появится Жанна Фриске, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на слова Ростислава Хаита. В первой части «Мужчин...» Жанна играла саму себя (а кого же еще?) — звезду эстрады и гламурную барышню, по рассеянности приехавшую на съезд мелиораторов вместо съезда миллиардеров. Драматический талант певицы впечатлил участников «Квартета», и они придумали в продолжении для нее новую роль. Которая, однако, признался Хаит, «еще меньше, чем роль в «О чем говорят мужчины», но не менее запоминающаяся».


— Это сценарий? А где здесь я?!


Комедия «О чем говорят мужчины» оказалась очень успешной — она вышла на экраны в марте 2010 года и при бюджете около 2 млн. долларов собрала в прокате 12 миллионов. Помимо Жанны Фриске и участников «Квартета И» Леонида Бараца , Александра Демидова, Камиля Ларина и Ростислава Хаита в фильме снялись бессменная подруга квартетовцев Нонна Гришаева (см. «День радио», «День выборов») и — Андрей Макаревич.

Съемки планируется начать в январе будущего года. 


Подготовила Варвара ХОЛОДНАЯ

↑ Наверх